суббота, 28 января 2012 г.

Розетка для коробочки

Берем полоску бумаги 3 х 20 см, дыроколим с одного края. Пропускаем через кримпер для тиснения "Линия" - два желтых валика на сиреневой держалочке :)) на фото. Склеиваем в круг и приклеиваем на кружок бумаги около 2,5 см диаметром. Таким образом можно сделать розетку даже из очень плотной бумаги, у меня в этот раз - ватман самый плотный, из него же основа коробочки. Перввые мои розетки из обычной офисной бумаги, и все равно складочки были неровные, а этой прямо довольна:)






 Бумажки штампуем и тонируем. 

Далее на фото - моя ошибка :) Блестки надо наносить уже на готовую коробочку, а не на бумажки-заготовки , а то клеить неудобно потом




Открытки дочери










Это работы дочери. Согласно статистике  именно ее работы чаще всего смотрят у меня в блоге. Она просто дарит их друзьям, часто даже не фотографируя, вот исправляю эту несправедливость, потому как очень они мне нравятся. Рисунки-акварели тоже ее. 

понедельник, 23 января 2012 г.

Сказка про ёжиков



Если коротко, то дело было так. Складываем три полоски (черную, серую и белую) и нарезаем бахромой. Скручиваем из них ролл нужного диаметра. Из серой полоски крутим небольшую шайбочку и вытягиваем ее в конус, промазываем изнутри клеем и сплющиваем - это у нас мордочка. Соединяем вместе, распушаем иголочки. А еще на мордочке нужны глазки - носик, добавляем полубусинки черные или дырокольные кружочки малюсенькие, как у моих самых мелких ёжиков. Любуемся и умиляемся. Они такие славные :))

воскресенье, 15 января 2012 г.

Китайская коробочка


А внутри будет еще один дракон:))) Фото добавлю позже, фотоаппарат на зарядке







воскресенье, 8 января 2012 г.

Старое фото

Нашла свою прошлогоднюю фотографию - понравилась

суббота, 7 января 2012 г.

А теперь "Зимний домик"









Две очаровательные девушки попросили сделать подарок для мамы. Вот что получилось

вторник, 3 января 2012 г.

Коробочка для сережек





Шаблон  шкатулки и мастер-класс по ссылке  http://studioscrapbooking.blogspot....og-post_24.html
Я этот шаблон уменьшила до 75% при распечатке, получилось 8 см в диаметре  и 2 см высотой без цветка ( в оригинале 10 и 2,5 см). Бархатный картон - тиснение волнами на  инструменте с валиками, очень понравилось. Цветная бумажка - "ручной работы" - опять мои любимые штампики и белая бумага плотностью 160 г/м2, в пачке 250 листов, глянцевая, дыроколы ее любят, в отличии от ватмана и акварельной
Сережки позируют пока мои из "шкатулки с драгоценностями", а будут с голубыми камешками.